НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при СГГА намерен пожаловаться Азарову на госадминистрацию и горсовет

13:0203.10.2011г.

Людмила Панова, председатель общественного совета при Севастопольской городской госадминистрации, в прямом эфире Севастопольской РГТРК заявила, что пока не удается возглавляемому ей совещательному органу установить обратную связь с представительным и исполнительным органами городской власти.

"Пока нас не замечают. Просто идет неисполнение законодательства", - отметила Панова.

Она рассказала, что  начал работу общественный совет в апреле 2011 года, когда "городской совет абсолютно незаконно рассматривал новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, дивертфицированные по ряду домов, мы обратились к председателю горсовета, привели аргументы со ссылкой на законодательство, чтобы горсовет отменил свои решения".

"К сожалению, горсовет на наше обращение вообще промолчал, и, несмотря на наши протесты, принял такие решения - 20 решений. Орган исполнительной власти нам просто ответил: нужно было провести общественные слушания в каждой группе домов. Они нам ответили, что тарифы, которые были приняты в апреле 2011 года, оказывается, слушались в 2009 году. Это просто издевательство. Мы так это и воспринимаем", - рассказала Людмила Панова.

"В июне-июле мы даем новые предложения новому руководству города по участию общественного совета во всех мероприятиях, где можно задействовать общественный совет, в реализации региональной политики. Например, мы просили рассмотреть вопрос применения льготной стоимости аренды для социально ориентированных предприятий. В ответ было молчание", - отметила председатель общественного совета.

Она также сообщила, что в октябре намечена встреча представителей общественных советов с премьером Николаем Азаровым и "будет не очень приятно, если Севастополь предстанет регионом, где царит социальная глухота".

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама