НОВОСТИ

2 июня 2017

Общая морская история России и Украины определяет стратегические перспективы развития взаимоотношений флотов и государств

18:3028.07.2012г.

Об этом, как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня на торжественном собрании по случаю празднования Дня ВМФ РФ и Дня флота Украины заявил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко.

Поздравив моряков флотов Украины и России с приближающимся профессиональным праздником, он, в частности, отметил: "Наши народы имеют общие корни и славную морскую историю. Подвиги адмиралов Нахимова и Ушакова, матросов Петра Кошки и Игнатия Шевченко являются гордостью и духовным достоянием нынешнего поколения защитников морских рубежей Украины и России. Это определяет стратегические перспективы развития взаимоотношений наших флотов и государств".

Он добавил: "Украинский народ стремится видеть свой флот сильным и готовым адекватно реагировать на угрозы и вызовы современности. Свое 20-летие Военно-Морские Силы встречают, уверенно глядя в будущее. Времена выживания и недофинансирования, снижения боевого потенциала ушли в прошлое".

"Значительное внимание уделяет флоту президент Украины - Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Федорович Янукович. Именно это позволяет нам ставить перед собой амбициозные цели, уверенно достигать их. Приоритетными задачами являются возрождение боевого потенциала флота, улучшение социальных стандартов воинской службы", - подытожил Игорь Кабаненко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама