НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественные организации Севастополя просят Арбузова помочь в борьбе с копателями морского песка

20:4911.09.2013г.

Сегодня в медиа-центре IРC Севастополь состоялась пресс-конференция в которой приняли участие председатель экологической комиссии горсовета Севастополя Карп Булатов, председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко и общественный эколог Николай Подоляка.

Они обратили внимание журналистов на тот факт, что компания «Суэста», после того как выиграла в Донецком окружном административном суде, который восстановил действие лицензии, выданной ей на разработку недр в районе мыса Фиолент, в любой момент может начать добычу песка в этом районе.

Они напомнили, что есть решение горсовета Севастополя о запрете добычи морского песка в акватории Севастополя. Министерство экологии подтвердило, что добыча недр без разрешения городских депутатов запрещена.

Участники пресс-конференции зачитали обращение ряда общественных организаций Севастополя в связи с добычей морского песка в акватории Севастополя.

В документе, в частности, отмечено, что общественные организации поддерживают обращение городского совета Севастополя в Верховную Раду Украины о полном запрете добычи песка в акватории Черного моря. 

Общественные организации Севастополя обратились к первому вице-премьеру правительства Украины Сергею Арбузову с просьбой разобраться в ситуации с добычей морского песка и поддержать обращение севастопольских депутатов в Верховную Раду.

Общественные организации обратились в Севастопольскую городскую госадминистрацию, прокуратуру Севастополя, главное управление Миндоходов Украины в Севастополе, в ГП Севастопольский морской рыбный порт, СБУ, Государственную пограничную службу с просьбой жестко контролировать выполнение решения горсовета о запрете добычи песка в акватории Черного моря. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама