НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественник и историк убеждали, что движение Украины к ассоциации с ЕС уже дает результаты севастопольцам

16:2004.03.2013г.

4 марта в медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась пресс-конференция на тему «Перспективы подписания соглашения про ассоциацию Украина – ЕС: что соглашение даст севастопольцам?». 

Встречу с журналистами провели председатель ОО «Евроатлантический выбор» Иван Шульга и кандидат исторических наук Андрей Лубенец.

Участники встречи отметили важность такого шанса для Украины, как вступление в ассоциацию с Европейским союзом. Сообщили о том, что этот процесс уже положительно влияет на севастопольцев.

«Можно утверждать, что процесс подготовки к ассоциации, который требует от украинской власти европейского поведения и подхода, дает позитивные результаты, как, например, создание по требованию ЕС общественных советов при органах государственной власти, в том числе и в Севастополе при СГГА. Это дает возможность севастопольцам принимать участие в формировании и реализации государственной политики в развитии города. Кроме того, стандарты ЕС по созданию инвестиционного климата обеспечивает проект ЕС «Привлечении прямых иностранных инвестиций в Севастополь», - сообщил Иван Шульга. 

В числе позитивных тенденций участники встречи отметили "риск" внедрения европейских стандартов, в частности, прозрачности и ответственности действий власти. По их мнению, городские чиновники не хотят действовать честно и прозрачно. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама