НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественница не понимает, почему власть Севастополя не выполняет свои же решения по ограничению лошадиного бизнеса

13:0228.08.2013г.

Председатель Общественной палаты Севастополя Ольга Зайцева в прямом эфире СРГТРК посетовала на то, что власть Севастополя принимает правильные решения, однако отказывается их выполнять. 

В качестве примеров она привела конные прогулки на Историческом бульваре, в Комсомольском (Детском) парке. 

«На нашем Историческом бульваре Ленинская администрация приняла решение о запрете всяких конных прогулок. Скажите, пожалуйста, почему это решение не выполняется?», - задала риторический вопрос Зайцева.

Она сказала, что несмотря на растущее недовольство общественности эта проблема никак не решается. Животные вытаптывают газоны, испражняются, где стоят, за ними никто не убирает.

Зайцева заявила о том, что к лошадиным бизнесменам пора применять штрафные санкции: «Наказывать рублем жестко и жестоко. Раз люди не понимают и не хотят выполнять элементарные правила культуры, значит их нужно побудить их выполнять».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов также считает, что проблему лошадиного бизнеса в Комсомольском парке нужно решать кардинально. 

Он сказал, что в прошлом году районы вместе с милицией проводили эксперимент - убирали лошадей из парка, однако лошадиный бизнес неуклонно возвращался. Поэтому, как он считает, очевидно, пришло время принять к этой деятельности более жесткие административные меры.  

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама