НОВОСТИ

2 июня 2017

Обсуждение соглашения об этике превратило президиум Общественного совета при СГГА в балаган

10:1425.09.2013г.

Вчера на президиуме Общественного совета при СГГА одним из вопросов стало вынесение на общее собрание ОС соглашения об этике. Докладывающий этот вопрос Владимир Рябых сказал, что такое соглашение назрело, потому что отдельные члены ОС при СГГА позволяют себе, мягко говоря, нетактичные высказывания в адрес своих коллег.

Взявшая слова Алла Лазарева уточнила: речь идет, в частности, об известном письме члена ОС Александра Синявского, который обвинил коллег в коррупции и земельных махинациях. А так как в этом письме попирается честь и достоинство общественников, то самое время принять соглашение об этике.

Председатель ОС при СГГА Елена Херсонская высказала пожелание, чтобы такое соглашение было написано к следующему заседанию президиума совещательного органа. Другие члены ОС начали выступать в том ключе, что Синявский льет на них грязь и пора мол на него подавать в суд.

Синявский же, в свою очередь, пообещал разобраться с коррупционными схемами ОС при помощи правоохранительных органов. На вопросы коллег предоставить документы о фактах коррупции внутри ОС Синявский ответил, что такие факты он предоставит, но не сейчас, потому что правоохранительные органы ведут их расследование.

Этот ответ еще больше возбудил общественников. Ирина Рассказова призвала присутствующих научить Синявского вести дискуссию. Алла Гончарова посетовала на то, что Синявскому 40 лет, а он все еще не повзрослел и сказала, что будет на него подавать в суд.

Елена Херсонская сказала, что Синявский обливает грязью весь ОС, на что Синявский ответил, что не весь, а только отдельных его членов. Вадим Романов предложил опальному «правдорубу» по собственному желанию выйти из ОС. На что Синявский ответил: «Не дождетесь!».

Этот ответ еще больше возбудил общественников. Они наперегонки начали предлагать самые разные меры воздействия на Синявского дабы тот прекратил обливать их грязью на интернет-форумах. 

«Балаган» вокруг вопроса соглашения об этике продолжался добрый час.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама