НОВОСТИ

2 июня 2017

Офицерам Черноморского флота предлагают жилье в России и строят служебное жилье в Севастополе

14:0117.01.2012г.

Как сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота, на Черноморском флоте продолжается реализация  программы по обеспечению жильём военнослужащих ЧФ.

Для получения квартир по договору социального найма, черноморцам, проходящим военную службу по контракту, а также уволенным с военной службы или принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предложен перечень населенных пунктов Российской Федерации, где уже имеется жилье.

В частности департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны России морякам предлагаются квартиры в городах Московской, Ленинградской, Калининградской, Кемеровской, Челябинской, Тверской, Самарской, Псковской, Ростовской, Волгоградской, Воронежской и Иркутской областей, Республики Татарстан и Краснодарского края.

Непосредственно в Севастополе осуществляется строительство служебного жилья в бухте Казачья. В течение 2011-2013 года планируется построить 1260 служебных квартир для военнослужащих Черноморского флота общей площадью 75,6 тыс. кв. м.
В 2012 году завершается строительство 140 и 151-квартирных домов, остальные объекты находятся в стадии проектирования.

Жилые дома для моряков возводятся в непосредственной близости с городком бригады морской пехоты на участке земли, отведенном Черноморскому флоту под застройку решением Севастопольского горсовета в 2006 году.

Ранее на этом участке уже были построены и заселены черноморцами четыре дома на 340 квартир, появилась и первая улица – Лиговская, продолжением которой станут новые дома.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама