НОВОСТИ

2 июня 2017

Ожидания организаторов акции «Сердце к сердцу» этого года не оправдались

13:3619.07.2013г.

В эфире «Народного канала» руководитель Севастопольской городской общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман отметил, что он не полностью доволен результатом собранных денежных средств в рамках акции «Сердце к сердцу». 

«Мы на самом деле не очень удовлетворены этим результатом. Когда мы изначально собирались на пресс-конференцию, было такое желание собрать средства на приобретение нового операционного стола в 5-ую городскую больницу, который стоит порядка 50 тысяч гривен. Вот мы собрали половину и сейчас обращаемся к предпринимателям, чтобы ещё дособрать половину», - отметил Андрей Гефтман.

По его словам, время достигнуть намеченной цели ещё есть.

«Оборудование для медицинских лабораторий, по традиции приобретается в сентябре-октябре месяце – в Киеве собирается совет врачей и на собранную сумму определяет, какое медицинское оборудование купить. И у нас есть резерв времени, чтобы дособрать недостающую сумму», - сказал Андрей Гефтман.

По его словам, по примерным подсчетом, около 3000 жителей Севастополя внесли свой посильный вклад в рамках акции «Сердце к сердцу». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», акция проходила в период с 7 по 28 апреля 2013 года. За это время в городе прошло более 20 культурно–массовых благотворительных мероприятий. В них приняли участие более 200 волонтёров, 10 учебных заведений, 7 общественных организаций, более 40  творческих коллективов.  

В рамках акции было собрано около 26 тыс. грн. Лучшим волонтером стала Анастасия Жвик, собравшая 3 тыс. 300 гривен.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама