НОВОСТИ

2 июня 2017

Около 300 старшеклассников общеобразовательных школ Севастополя приняли участие в «Фестивале профессий»

19:2406.11.2010г.

Как рассказал «Новому Севастополю» начальник отдела организационной работы, взаимодействия с социальными партнерами и общественностью Севастопольского городского центра занятости Валерий Чабан, «Фестиваль профессий» проводился в ГЦЗ с целью формирования у молодежи мотивации к выбору рабочей профессии и ознакомления с реалиями рынка труда.

 

В презентации рабочих профессий принимали участие ведущие профессионально-технические учебные заведения города. В рамках «Фестиваля профессий» старшеклассники ознакомились с выставкой, рассказывающей о профессиональных учебных  заведениях Севастополя, организации обучения в них и возможностях трудоустройства, посмотрели спектакль-презентацию рабочих профессий, подготовленный силами преподавателей и студентов профтехучилищ. 


Начальник ,управления образования и науки Сергей Круглов, оценивая фестиваль  отметил роль центра занятости, который совместно с учителями, родителями помогает юношам и девушкам делать осмысленный выбор профессии. 


«Фестиваль профессий» продолжил цикл информационно-разъяснительных мероприятий городского центра занятости, посвященных 20-летию создания государственной службы занятости (21 декабря 2010 года).

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама