НОВОСТИ

2 июня 2017

Онкодиспансер и многопрофильная больница не заморожены и будут построены в Севастополе – министр здравоохранения

19:5216.04.2016г.

Онкодиспансер и многопрофильная больница не заморожены и будут построены в Севастополе. Об этом сегодня в Севастополе заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Онкодиспансер и многопрофильная больница. В настоящее время министерство экономического развития, которое является ответственным за формирование ФЦП, вместе с Севастополем и Республикой Крым дорабатывают федеральную целевую программу», – сказала Скворцова.

По ее словам, минздрав РФ вместе с департаментом здравоохранения Севастополя отработали «смысловую часть и в плане определения профильности коек, и в плане их количества, и в плане тех технологий, которые должны быть внедрены». «Мы надеемся, что ответственное министерство доработает детали технические и все будет реализовано», – отметила Скворцова.

Губернатор Сергей Меняйло добавил: «По двум объектам (онкоцентру и многопрофильной больнице) решение принято. Источники финансирования внутри ФЦП определены, место строительства тоже определено. Сегодня, как только мы подпишем соглашение с минэкономразвития, мы получим финансирование на проектирование. Срок проектирования таких объектов минимум полгода – девять месяцев».

23 июля 2015 года директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян сообщил о том, что к концу 2017 года в Севастополе планируется ввести в эксплуатацию новый онкодиспансер, который рассчитан на 200 коек и на 200 посещений в смену.

Онкодиспансер и многопрофильная больница внесены в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя на 2015-2020 годы.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама