НОВОСТИ

2 июня 2017

Остатки снесенного дома на ул. Капитанская будут разбирать в течение некоторого времени - губернатор

16:4429.12.2014г.

Остатки снесенного дома на ул. Капитанская будут разбирать в течение некоторого времени, сроки окончания работ пока не определены. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"В первую очередь мы разбираем /заваленную/ дорогу. Объем работы определяют специалисты, по срокам определимся позже", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что через службу судебных приставов затраты на проектирование сноса и снос дома будут возложены на застройщика.

Говоря о технической стороне вопроса устранения завала, Меняйло сказал, что на объекте будут использоваться гидравлические ножницы и специальная дробилка, которая прибудет в город до 31 декабря. "На месте будем дробить в щебенку, чтобы в дальнейшем ее использовать в строительных работах", - пояснил губернатор.

В прошедшее воскресенье в Севастополе направленным взрывом с третьей попытки снесли дом на ул. Капитанская. Дом развалился на две большие части. По информации губернатора Севастополя Сергея Меняйло, проект сноса и сам снос обошлись специализированному предприятию из Москвы в 5 млн рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама