НОВОСТИ

2 июня 2017

От митингов оппозиции и власти проигрывает государство, однако медиа-пространство за оппозиционерами

08:4703.06.2013г.

Об этом в эфире радио «Крым» заявил киевский политолог Тарас Березовец, отвечая на вопрос, кто больше выиграл - оппозиция или власть - при проведении маршей и митингов.

«Мы должны говорить не о том, что выиграл, а о том, кто проиграл. В любом случае, в акциях протеста, которые разъединяют украинское общество, проигрывает государство в целом», - сказал Березовец. 

Он добавил: «Если говорить о меда-пространстве, экспертной среде, то, безусловно, на сегодняшний день преимущество у оппозиционных сил. Не потому, что они предложили что-то новое, а, скорее всего, потому, что действия власти на местах оказалась настолько консервативными и пахнущими совком, что симпатии большинства журналистов априори оказались на стороне оппозиционных сил».

Напомним, что в Украине проходят антифашистские митинги, проводимые властью, а также акция «Украина, вперед!».

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко на пресс-конференции, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил о том, что антифашистская тематика регионалов ослабевать не будет.

«За месяц я провел в семи городах Украины презентацию книги «Война или военная преступность?». Вижу, что интерес к ней не только не ослабевает, а, наоборот, активизируется», - сказал Колесниченко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама