НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдельные флотские руководители препятствуют проведению плановых проверок инспекцией по контролю за соблюдением законодательства о занятости населения

15:4621.10.2010г.

Подавляющее большинство работодателей понимают  необходимость соблюдения законодательства о занятости населения, и содействуют  городскому центру занятости в проведении проверок предприятий, организаций и учреждений. Вместе с тем, руководители воинских частей, предприятий, организаций и учреждений Черноморского флота РФ, где трудятся наемные работники, в нарушение законодательства Украины, препятствуют проведению плановых проверок инспекцией по контролю за соблюдением законодательства о занятости населения.

Об этом заявил первый заместитель руководителя городского центра занятости (ГЦЗ) Александр Шапиро во время состоявшего в прокуратуре города межведомственного совещания по вопросам состояния соблюдения субъектами хозяйствования города законодательства о труде и его оплате. Об этом говорится в сообщении, размещенном на вэб-странице Севастопольского ГЦЗ.

Кроме того, как добавил А.Шапиро усложняется информационная и профконсультационная работа с наемными работниками подразделений ЧФ РФ, которые планируются к высвобождению.

Руководитель ГЦЗ также сообщил, что на протяжении 9 месяцев 2010 года инспекцией по контролю за соблюдением законодательства о занятости населения осуществлено 177 проверок предприятий, учреждений и организаций, в результате которых выявлено 198 нарушений законодательства о занятости населения. 10 наиболее крупных нарушителей законодательства привлечены к административной ответственности: на них наложены штрафные санкции на общую сумму 187 тыс. грн.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама