НОВОСТИ

2 июня 2017

Отказ Севастополя от централизованного горячего водоснабжения позволит экономить городу до 5 миллионов гривен в месяц

16:5001.11.2011г.

Об этом, выступая сегодня в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

- Не дожидаясь помощи государства, люди сами решили проблему горячей воды. И теперь, чтобы не эксплуатировать в пустую городскую систему нагрева воды, мы сэкономим огромный объем средств. Ведь у нас на нагрев и доставку воды ежемесячно уходит практически порядка 4-5 миллионов. Все это себя не окупает. Это – убыток. И при таких догах, какие имеет Севастополь, нужно принимать кардинальные меры, - сказал в эфире Элимдар Ахтемов.

При этом он добавил, что в прошлые годы цена газа «позволяла датировать город из госбюджета».

- Но когда дотация дошла до 70 миллионов, и это – только теплоснабжающим организациям, настал предел. Необходимо снижать объем потребления газа, - пояснил начальник управления экономики СГГА. 

Как уже сообщал «НС», выступая на последней коллегии СГГА, глава города Владимир Яцуба заявил, что централизованная горячая вода не востребована 74% севастопольцев.

Учитывая этот факт, а также текущий 99-миллионный долг Севастополя за потребленный газ, в СГГА было принято решение об отказе города от централизованной подачи горячей воды.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама