НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытое письмо творческой интеллигенции, работников культуры и туризма Севастополя к руководству города

16:0603.04.2008г.

  Уважаемый Валерий Владимирович!
  Уважаемый Сергей Владимирович!
 
  Обращаемся к вам в связи со сложившейся крайне негативной ситуацией в городе Севастополе – противостоянием между двумя ветвями местной  власти. Вставшие на путь конфликта законодательный и исполнительный органы, представляющие две ветви власти - будут скомпрометированы окончательно.
  В нынешнем году 225-летия Севастополя, мы выражаем  искреннюю надежду, что уже в ближайшее время Севастопольский городской Совет,  с учетом мнения и настроения многих избирателей – жителей города-героя, посчитает необходимым призвать своих сторонников взвешенно подойти к разрешению конфликта,  с целью реабилитировать  власть в глазах разочарованных севастопольцев. Идет ли эта конфронтация на пользу городу и жителям –  вопрос риторический.
  Мы надеемся, что восторжествует здравый смысл и зрелая гражданская позиция, которая ясно покажет кто мы: действительно ли патриоты, стремящиеся сохранить историю и традиции города-героя Севастополя, или просто случайные люди, решающие личные проблемы.
  Многие вопросы, чрезвычайно актуальные для нынешнего бытия, в масштабах истории окажутся сиюминутными  на фоне вопросов этапных, которые станут достоянием новейшей истории города-героя.
  У нас нет времени на выяснения отношений - грядет 225-летие нашего любимого города, которое будет праздноваться на уровне Украины.
Логика жизни подсказывает, что обретение спокойствия переведет нынешнюю ситуацию в разряд стабильной. Станет возможной уравновешенная полемика. В цивилизованном обществе спорные вопросы любого уровня решаются путем переговоров, а не выливаются в целенаправленный поиск компромата, который тут же, как сор из избы, выплескивается в печать, на телеэкран и в Интернет. Ситуация  давно уже вышла за пределы всякого приличия.
  На пьедестал духовных ценностей поставлена репутация города.
  Нужно остановиться!
  Сделайте шаг навстречу друг другу, шаг к деловому партнерству и сотрудничеству! Во имя любви к нашему родному городу необходимо восстановить мир и согласие.

Представители творческой интеллигенции, работники отрасли культуры и туризма: Бендюкова Н.А., Воронина Т.А., Гребельный В.В., Кот Э.Д., Машарский Я.М., Фролова В.С., Чумак Н.Н., Шкейрова Т.М., Эссин Т.А.,  
и др:

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама