НОВОСТИ

2 июня 2017

Отныне Севастопольский Красный Крест сможет помогать еще и мелким ремонтом на дому

09:1325.12.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко рассказал, что в патронажной службе появился работник, который сможет выполнять небольшой ремонт нуждающимся в этом.

«Патронажная служба – наша гордость, потому что это большой участок нашей работы. На сегодняшний день у нас есть новшество в нашей патронажной службе. Оно заключается в том, что мы выполняли бытовую и социальную помощь, на сегодняшний день мы взяли нового работника, который кроме этих услуг будет оказывать и услуги мелкого ремонта. Потому что не секрет, что наши одинокие, престарелые люди не все имеют родственников, которые могли бы помочь в этом деле», - отметил Коваленко.

Среди возможной помощи может быть частичный ремонт канализационной системы, покраска, помощь при установке карниза.

«И это всё может делать наш младший медицинский брат. И я считаю, что это очень значимая помощь будет нашим гражданам. Поэтому все наши подопечные, которые находятся на учёте нашей организации, могут обращаться к нам, и мы направим нашего работника для выполнения небольшого ремонта», - отметил Коваленко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама