НОВОСТИ

2 июня 2017

Отныне спортсмены Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя перед выходом в горы будут регистрироваться в севастопольской аварийно-спасательной службе

13:2407.12.2010г.

Об этом в сегодняшнем утреннем прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК, одна из страниц которой была посвящена Дню гор, сообщил заместитель начальника севастопольской коммунальной аварийно-спасательной службы Виктор Тарасов.

- Совсем недавно Федерация альпинизма и скалолазания Севастополя обратилась к нам с предложением обсудить механизм взаимодействия. И на сегодня уже достигнуто соглашение, по которому все спортивные мероприятия, проводимые данной федерацией, будут регистрироваться в нашей спасательной службе. То есть перед восхождением в горы все спортсмены будут регистрироваться, - рассказал Виктор Тарасов.

Заместитель начальника севастопольской коммунальной аварийно-спасательной службы добавил, что вслед за севастопольской Федерация альпинизма и скалолазания инициативу по сотрудничеству с местными горными спасателями проявила и Федерация альпинизма и скалолазания Днепропетровска, которая, по словам Виктора Тарасова, еженедельно совершает восхождения в прилегающих к Севастополю горах.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама