НОВОСТИ

2 июня 2017

Отныне в Севастополе одно место в маршрутках забронировано для бесплатной перевозки ветеранов, инвалидов или пенсионеров

13:2022.09.2010г.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, отвечая на вопросы транспортной тематики, сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов. 

- Скажу откровенно, вопрос это - больной. Связано это с тем, что когда прежняя администрация проводила конкурсные тендерные процедуры по транспортным перевозкам, то не всегда четко были прописаны нормы по перевозке льготных категорий пассажиров – ветеранов, инвалидов и так далее. Сейчас мы провели с перевозчиками два совещания. Однозначно, мы будем не просто контролировать, а будем снимать с обслуживания конкретных маршрутов тех перевозчиков, которые не будут выполнять те условия, на которые мы сейчас вышли в результате нормального диалога. Мы взяли взаимные обязательства и вышли на то, что в каждом топике будет бесплатное место для ветерана, инвалида или пенсионера. Это те категории граждан, которые социально не защищены, - сказал в телеэфире Игорь Локтионов.

При этом заместитель председателя СГГА добавил, что названные малообеспеченные категории пассажиров «не так часто ездят и уж тем более не в утренний час пик».

Игорь Локтионов призвал телезрителей «сигнализировать» про факты нарушения данной договоренности с перевозчиками непосредственно начальнику отдела транспорта и связи СГГА Александру Пахомову.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама