НОВОСТИ

2 июня 2017

Отопительный сезон в Севастополе будет завершен по погоде. Но есть дома, где он и не начинался

10:5629.03.2011г.

Отопительный сезон в Севастополе будет завершен не по дате – 1 апреля, а исходя из погодных условий. Об этом, как передает корреспондент «Нового Севастополя», на еженедельном брифинге заявил председатель СГГА Валерий Саратов.

- Заканчивается отопительный сезон. Заканчивается он не по дате, а по показателям температуры воздуха: как только в течение трех дней температура будет более 8 градусов, будем выключать отопление. Будет холодно – будем топить, - сказал журналистам Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА сообщал, что как только будет завершен отопительный сезон 2010-2011, сразу будет начат сезон 2011-2012.

- У нас действует двуставочный тариф. Деньги, поступающие не на отопление, а на обслуживание сетей, направляются и будут направляться на их ремонт, в том числе, и в весенне-летний период. В этом году мы планируем – и я уже разговаривал с начальником «Севтеплоэнерго» - реально улучшить отопление Гагаринского района. Для этого мы планируем вложить туда большие деньги, - пообещал Валерий Саратов. признав, по ходу выступления, что в упомянутом районе «есть отдельные квартиры и отдельные дома, где вообще не топится».  

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «Народный канал», выступая в телеэфире,  начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил, что на комплексную операцию по замене зашлакованных стояков в «проблемных» домах Гагаринского района Севастополя власти города намерены взять кредит в размере 15 миллионов гривен.  

Напомним, суть проблемы – в том, что передаче теплоснабжения во многих домах Гагаринского района Севастополя препятствуют конструктивно зауженные стояки: вместо трех четвертных стояков в домах района в 80-е годы были установлены полудюймовые. У них – зауженное сечение, которое быстро зашлаковывается.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама