НОВОСТИ

2 июня 2017

Отряд кораблей ВМС Украины перешел из Южной ВМБ в Севастополь

20:0924.06.2009г.

Сегодня, 24 июня, из Южной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вышел в море отряд кораблей украинского флота в составе корветов «Приднепровье» и «Тернополь», морского тральщика «Черкассы», большого десантного корабля «Константин Ольшанский» и среднего десантного корабля «Кировоград» и взял курс на пункт базирования Севастополь, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

БДК «Константин Ольшанський» и СДК «Кировоград» провели тренировку по высадке тактического десанта на необорудованное побережье.

На переходе морем экипажи кораблей ВМС Вооруженных Сил Украины отработали элементы курсовой задачи К-2 с выполнением боевых упражнений. Так, украинские военные моряки выполнили артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, провели учения по морской подготовке, живучести корабля, противолодочной и противоминной обороне, в частности, тренировку по расстрелу плавучей мины. Также были отработаны элементы повседневной организации и корабельного расписания в походных условиях, осуществлена проверка работы приборов различного назначения.

В этот же день отряд кораблей украинского флота прибыл в пункт базирования Севастополь.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама