НОВОСТИ

2 июня 2017

Отставной депутат бундестага в курсе, что в Севастополе базируются два флота

09:3619.06.2010г.

Как уже сообщал "Новый Севастополь", в нашем городе побывала группа немецких депутатов в отставке. Бывшие немецкие народные избранники познакомились с системой государственного управления и самоуправления Севастополя, пообщались со своими севастопольскими коллегами.

В коротком интервью для прессы Адольф Диглрайтер, почетный сенатор, депутат бундестага в отставке, в частности отметил: "Мы много читали и слышали о Севастополе, пока не много видели. К сожалению, у нас не совсем чиста совесть, что наша страна нанесла городу такие большие разрушения. И поэтому мы очень рады, что нас здесь принимают как гостей, как друзей. Никто не вспоминает о прошлом."

Он подчеркнул: "Мы стремимся внести свой вклад в развитие города. То, что мы пока что увидели: Севастополь очень красивый и современный город, и мне кажется у него хорошие перспективы. Со своей стороны мы, конечно приложим все силы, чтобы сотрудничество между нашими регионами развивалось, и чтобы наши дети и внуки никогда не повторили того, что пришлось пережить нашим дедам и отцам".

Характеризуя систему госуправления и самоуправления в Севастополе, Диглрайтер отметил: "Должен сказать, что он не похожа на ту, что есть у нас в Германии. Конечно, мы понимаем, что Севастополь имеет свои особенности, здесь находятся два флота. Такой ситуации нет в нашей стране. У нас не находятся флоты других государств".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама