НОВОСТИ

2 июня 2017

Овсянников не намерен разрывать договор аренды «Ночными волками» 267 га в районе горы Гасфорта

14:5506.02.2017г.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников не будет пересматривать договор аренды 267 га земли в районе горы Гасфорта, заключенный с автономной некоммерческой организацией «Ночные волки». Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы на вопросы журналистов.

«В договоре аренды есть небольшие нарушения. Нельзя их трактовать как существенные. Они требуют приведение в соответствие с действующим законодательством. Поэтому сейчас будем приводить договор в соответствие», – сказал Овсянников. 

1 февраля он заявил о том, что по итогам прошедших в Севастополе общественных слушаний министерство обороны России отказалось от реализации проекта по созданию филиала парка «Патриот» у горы Гасфорта. 

2 мая 2015 года на тот момент губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление правительства, в соответствии с которым некоммерческой организации «Ночные волки» передан в аренду земельный участок размером 267 га в районе горы Гасфорта. Комментируя свое решение, Меняйло сообщил, что «есть поручение президента, которое он дал летом прошлого года».

23 мая 2015 года депутаты Законодательного собрания Севастополя в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка площадью 267 га в районе горы Гасфорта «Ночными волками» и обеспечить проведение публичных слушаний.

10 ноября 2016 года правительство Севастополя на очередном заседании отложило принятие распоряжения относительно передачи минобороны РФ 267 га земли в районе горы Гасфорта. Было решено рассмотреть проект парка «Патриот» в Заксобрании Севастополя и провести общественные слушания.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама