НОВОСТИ

2 июня 2017

Овсянников запустил в Севастополе пилотный проект «МФЦ для бизнеса» и мобильный многофункциональный центр

10:0513.12.2016г.

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников дал старт пилотному проекту «МФЦ для бизнеса» и осмотрел мобильный многофункциональный центр на базе автомобиля «Газель», передает корреспондент Крыминформа.

«Мобильный МФЦ будет обслуживать отдаленные сельские территории, где строительство многофункциональных центров экономически нецелесообразно. Машина будет выезжать в небольшие населенные пункты, такие как Терновка, Андреевка, Солнечное. Наша цель – облегчить горожанам получение государственных услуг через МФЦ», – сказал Овсянников.

Он также сообщил, что «МФЦ для бизнеса» – это пилотный проект. «Фактически это – небольшое помещение, три окна, в которых будут предоставляться 26 госуслуг. Если этот вид услуг, а также мобильный МФЦ на базе «Газели» будут востребованы, мы готовы в 2017 году увеличить количество окон для юридических лиц, а также приобретем еще один мобильный МФЦ», – подчеркнул Овсянников.

По его словам, в планах правительства на 2017 год открытие двух МФЦ на 10 окон – на улице Бориса Михайлова и проспекте Хрусталева. «Деньги в бюджет заложены – 21 млн рублей, предусмотрено увеличение штата сотрудников МФЦ. Открытие дополнительных окон в МФЦ в интересах бизнеса и мобильного МФЦ позволяют качественнее оказывать государственные услуги», – подытожил Овсянников.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама