НОВОСТИ

2 июня 2017

Оздоровить ребенка летом за 3000 гривен многим севастопольским родителям не по карману

17:3913.02.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, сегодня на аппаратном совещании в СГГА были подведены итоги детского летнего оздоровления в 2011 году. С докладом перед собравшимися выступил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Тимченко.

- Севастополь занимает 5 место по Украине по количеству оздоровительных лагерей, в городе их 13.  Вся городская сеть оздоровительных лагерей на сегодня сохранена, - отметил Тимченко.

Он добавил, что в 2012 году предстоит «оздоровить не менее 50% детей города». С целью  увеличения количества мест для их отдыха в летний период  принято решение на базе школ и интернатов организовать дневные лагеря отдыха.

- В них могут оздоровиться 60% детей школьного возраста, - рассказал начальник отдела. По словам Тимченко «уже подготовлен проект распоряжения по подготовке лагерей к сезону. Первая проверка состоится в марте 2012 года».

Тимченко также сообщил, что усилен контроль за качеством продовольствия, поступающего в пищеблоки.

- Особое внимание мы уделяем санитарному состоянию пищеблоков. Во многих лагерях, учитывая  прошлогоднюю ситуацию с «Альбатросом», сейчас проводятся капитальные ремонты, - рассказал чиновник.

ПО его словам, «только 4000 детей Севастополя  в 2011 году, а это менее 50%, смогли оздоровиться в стационарных лагерях»

По словам начальника отдела, путевка стоимостью 3000 гривен не по карману многим родителям.

- Даже с учетом того, что для своих мы продаем путевки по минимальной цене, - уточнил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Александр Тимченко, - это очень дорого для родителей Севастополя.  

По информации Тимченко, за счет бюджета летом 2012 года пройдут оздоровление не менее 200 детей-сирот.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама