НОВОСТИ

2 июня 2017

Озеленение Балаклавы пройдет на конкурсной основе: Никитский ботанический сад против Севастопольского лесоохотничьего хозяйства

16:5515.12.2011г.

Озеленение территории курорта Balaklava Green пройдет на конкурсной основе: его будет выполнять лучший из заявившихся озеленителей.

Об этом на встрече Совета общественных экологических организаций Севастополя с кураторами инвестиционного проекта по масштабной застройке Балаклавы заявил директор по недвижимости финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников.

Примечательно, что изначально, бизнесмен не говорил о конкуренции, полагаясь на непререкаемый авторитет специалистов Никитского ботанического сада. Но в процессе обсуждения темы озеленения неожиданно возникла короткая полемика. 

- Вместе с Никитским ботаническим садом мы планируем начать отдельную программу по озеленению территории курорта Balaklava Green. Из 750 гектаров территории на 200 гектарах будут разбиты парки, в том числе и тематические, - начал было Сергей Овчинников.  

- А почему севастопольским предприятиям не даете заработать, а Никитскому ботаническому саду? – перебил спикера общественный инспектор Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции Николай Подоляка.

- Если в Севастополе есть предприятие, которое на конкурентной основе готово предложить лучший продукт, - парировал Овчинников.

- Пожалуйста: Государственное предприятие «Севастопольское лесоохотничье хозяйство». У него – серьезный питомник, по более Никитского ботанического, - аргументировал общественный эко-инспектор.

- Если это будет дешевле и эффективнее, мы готовы, - ответил директор по недвижимости финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг».

Как уже сообщал «НС», по данным руководства «Смарт-холдинга», предварительная стоимость рассчитанных на 15 лет инвестиций в 4 района (Таврос, Кадыкой, Псилерахи и Гасфорт) современного круглогодичного курорта национального значения Balaklava Green составляет 1 миллиард 200 миллионов долларов.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама