НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФК "Севастополь", победив ФК "Львов" на своем поле, занял первое место в первой лиге

18:5310.06.2010г.

В последнем 34-м туре чемпионата Украины по футболу (1-я лига) ПФК "Севастополь" на домашнем стадионе при неистовой поддержке болельщиков, победил ФК "Львов" со счетом 1:0. Пожелание президента клуба Александра Красильникова, обращенное к футболистам, закончить чемпионат на мажорной ноте - на первом месте, подопечные Олега Лещинского выполнили. Мяч в конце игры, на 80-й минуте, забил Кива. 

По окончании встречи болельщики устроили овацию любимой команде, пробившейся впервые за свою историю в элитный дивизион украинского футбола - премьер-лигу. Болельщики надеются, что с помощью городских властей, бизнесменов, всех неравнодушных почитателей народной игры они смогут увидеть на одном из севастопольских стадионов (пока, правда, не ясно, на каком) захватывающие матчи с участием их любимой команды с грандами отечественного футбола - киевским "Динамо", донецким "Шахтером", харьковским "Металлистом".

По случаю выхода в премьер-лигу сегодня на пл. Нахимова в 20.00 состоится чествование футболистов "Севастополя". Будет концерт и фейерверк.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама