НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФК «Севастополь» может сняться с футбольного первенства уже сегодня – Максим Каратаев

15:3317.02.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня перед открытием сессии здание горсовета пикетировали представители федерации футбола Севастополя, ПФК «Севастополь», болельщики футбольного клуба. Они требовали депутатов включить в повестку сессии вопрос выделения средств на реконструкцию стадиона «Горняк».

«Новый Севастополь» попросил прокомментировать требования пикетчиков у руководителя пресс-службы ПФК «Севастополь» Максима Каратаева. Прямая речь:    

- Горсовет, как представительная власть, устраняется от этой проблемы. Власть должна быть не тормозящим фактором, а той структурой, которая стоит в авангарде, которая смотрит в будущее, заботится о том, чтобы севастопольцы и, в частности, дети вели здоровый образ жизни, развивать физкультуру и спорт.     

Наш вопрос горсовет просто игнорирует, не желает включать в повестку дня сессии. Хотя документы с декабря 2008 года находятся в горсовете. Два месяца их просто не регистрировали, а сейчас не включают в повестку дня. Одно из наших требований – хотя бы рассмотреть вопрос, не игнорировать мнение общественности, которая собирается под стенами горсовета.

Депутаты нам говорят, что начавшаяся реконструкция стадиона «Горняк» не отвечает каким-то требованиям. Хочется с этого места напомнить горсовету, что на самом деле этот стадион состоит в коммунальном фонде города, то есть депутаты имеют к этому объекту прямое отношение. Если горсовет не устраивает, как УКС госадминистрации проводит реконструкцию, пусть горсовет сам возглавит работу по реконструкции стадиона, просто обратит внимание на этот социально важный объект.

Вопрос в том, что ПФК «Севастополь» может сняться с участия в футбольном первенстве Украины в первой лиге уже сегодня. Если мы получим информацию от депутатов о том, что «Горняк» реконструирован не будет, то не имеет смысла доигрывать второй круг чемпионата. Зачем тратить большие деньги на участие в весенней части первенства, если будем знать, что летом не будем допущены к соревнованиям из-за отсутствия стадиона.

В случае игнорирования наших требований команда будет вынуждена сменить прописку – уехать в другой город, либо прекратит свое существование. Если в ближайшее время горсовет не примет решения по финансированию реконструкции стадиона «Горняк», то ответственность ляжет на плечи горсовета.        

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама