НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк считает, что со стихийной рекламой в Севастополе должны бороться все жители

14:4613.03.2013г.

Начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк, отвечая на жалобу телезрительницы, что весь город - заборы, двери и стены домов обклеены рекламой, а власть ничего не делает - заявил, что эту проблему можно побороть только всем миром.

«Это вопрос не просто властей, это вопрос нас всех - жителей города. Если мы в городе создадим обстановку нетерпимости к таким фактам, то решим проблему. Если не будем проходить мимо, не делать замечания, ничего не изменится», - сказал Панасюк.

При этом чиновник сообщил, что за последние два года количество рекламных площадей на улицах в городе уменьшилось. 

«Мы ведем целенаправленную работу по уменьшению стихийной рекламы. Сами сдираем, наказываем, ловим», - уточнил руководитель городского ЖКХ. 

Панасюк вспомнил советские времена, когда город был чистым и ухоженным, но не потому, что лучше мусор убирали коммунальщики, а потому, что граждане не мусорили.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», к наведению жесткого порядка при подготовке к 230-летию Севастополя призвал руководителей районов и отдельных управлений и служб на совещании 21 января первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.
 
По его словам, будет также наведен порядок в организации рекламы, чтобы она отвечала всем требованиям и нормам, размещалась так, чтобы она не мешала жильцам домов, нормальной работе транспорта.

«На сегодня состояние рекламы нас не устраивает. В результате ревизии выяснилось, что на половину бигбордов нет соответствующих документов, значит, они установлены незаконно», - отметил первый заместитель градоначальника. 

Особое внимание должно быть уделено исторической части города, Приморскому бульвару.
 
«Мы заплатили деньги, разработали то, какими должны быть фасады зданий исторического кольца города, но на местах требования этих разработок не выполняют. Поэтому задача глав районов – взять под контроль соблюдение выработанных требований к исторической части города», - уточнил руководитель.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама