НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк все еще думает с юристами, как заставить мини-гостиницы больше платить за мусор

11:4415.03.2013г.

Начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк в прямом эфире СРГТРК заявил, что пока не отработан механизм взимания оплаты за мусор с так называемых мини-гостиниц Севастополя.

«Думаем, как за пять месяцев этого года решить вопрос улучшения качества вывоза мусора, в том числе, взимания платы по мини-гостиницам, по сдаваемым квартирам с большой площадью», - сказал Панасюк. 

Он добавил: «Я еще не знаю, как это будет у нас, но мы такое поручение получили. Сейчас наше управление занимается вместе с юристами, это серьезная проблема».

По мнению Панасюка, главное на данном этапе - собрать полную информацию по мини-гостиницам.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в октябре 2012 года во время визита в Севастополь премьер-министра Николая Азарова на встрече с ветеранами был поднят вопрос тарифов на услуги ЖКХ.

В разговоре принял участие председатель СГГА Владимир Яцуба, который сказал: «В городе на каждого севастопольца приходится две квартиры. И здесь есть бизнес - четырехэтажные и пятиэтажные дома, которые традиционно четыре месяца сдаются. Они считаются жилыми домами, а на самом деле они - мини-гостиницы. Эти гостиницы - свыше тысячи квадратных метров».

По мнению градоначальника, эти мини-гостиницы и должны платить по дифференцированному тарифу.  

«Я вызываю, конечно, реакцию, но это правда», - сказал Яцуба.

В феврале 2013 года Владимир Яцуба вновь поднял тему мини-гостиниц: «Не секрет, что процентов 30 всего заново сданного жилья - это четырехэтажные гостиницы. Вот мы сегодня рассматривали вопрос: как горсовету предложить утвердить повышение тарифов на ТБО? Всем повышать? Это будет несправедливо», - сказал Яцуба.

Он высказал мнение, что за мусор могли бы больше платить все жильцы четырехэтажной гостиницы, а не один, как сейчас.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама