НОВОСТИ

2 июня 2017

Панова считает, что "Классика" получит деньги либо в июле, либо в октябре

12:0315.03.2012г.

Председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова в интервью Новому Севастополю сообщила, что коммунальное учреждение "Классика", которое в течение нескольких лет не может получить финансирование, получит его в июня или сентябре.

Панова напомнила, что проблема "Классики" была поднята на заседании президиума Общественного совета при СГГА в феврале.

- После президиума Общественного совета был еще прямой эфир на телеканале Первый Севастопольский. Горсовет заверил, что он поддерживает «Классику» и дает поручение госадминистрации расширить программу и профинансировать в этом году, - сказала Панова. 

По ее информации, "реально же "Классика" сможет получить поддержку после шести месяцев или девяти месяцев в результате корректировки бюджета". 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, в 2008 году горсоветом Севастополя было принято решение о создании КУ "Классика". И с этого момента, как утверждает член Общественного совета при СГГА Елена Херсонская, "почему-то началось противостояние управления культуры и туризма СГГА и горсовета". 

"В 2011 году в январе в связи с тем, что управление культуры (несмотря на то, что горсовет продвигал эту тему и самостоятельно принял решение о внесении изменений в программу развития культуры в Севастополе на 2008-2012 годы, тем самым дав возможность финансировать КУ "Классика" по 200 тыс. гривен ежегодно) должно было предоставить необходимые документы по перераспределению бюджета. Из-за бездеятельности управления культуры КУ "Классика" осталась без бюджетного финансирования в 2011 году и в 2012 году", - подчеркнула общественница.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама