НОВОСТИ

2 июня 2017

Панову не пустили на сессию горсовета Севастополя обсуждать программу развития гражданского общества

15:3705.02.2013г.

Председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова сообщила "Новому Севастополю", что ей отказали в горсовете Севастополя участвовать в работе сессии при обсуждении вопроса "О принятии программы развития гражданского общества".

"Формально я не уложилась в сроки, когда подавала себя для участия в работе сессии горсовета Севастополя", - отметила Панова. 

Она рассказала, что по поручению расширенного заседания президиума Общественного совета от 23 января 2013 года она обратилась с ходатайством  об участии в заседании городского совета с тем, чтобы выступить от имени ОС. Однако ей было отказано по формальным признакам. 

"Программа, я думаю, так и будет принята в букетно-фуршетно-банкетном варианте", - предположила Панова.

Она напомнила, что в сентябре 2012 года обратилась в СГГА с просьбой включить представителей от Общественного совета для работы над программой развития гражданского общества, однако власть навстречу общественникам не пошла. По информации Пановой, также не были проведены общественные слушания по этой программе. Писала она также письмо председателю горсовета Севастополя Юрию Дойникову с просьбой заблокировать на сессии приятие ряда программ, в частности СЭР-2013, так как они не прошли общественные слушания, что является нарушением действующего законодательства.

Напомним, что ранее Людмила Панова не раз критиковала руководство СГГА за невыполнение постановления КМУ, которое предписывает руководству города предметно работать с Общественным советом при СГГА.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама