НОВОСТИ

2 июня 2017

Панюта: Власть и Янукович делали все, чтобы потерять власть, а либералы делали все, чтобы не взять власть

14:3508.01.2014г.

Сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» секретарь политисполкома Социалистической партии Украины Игорь Панюта, который является участником евромайдана, заявил о том, что власть и Янукович 30 ноября, 1 и 11 декабря делали все, чтобы потерять власть, а либералы делали все, чтобы не взять власть. 

«Когда 500 тысяч человек стояли, митинговали (на пл. Независимости - «НС»), а 300 человек имитировали штурм Банковой... Не было никакого штурма. Я там находился буквально в 20-ти метрах от митингующих. Все, что показывали по телевизору, - это постановочная картинка. Да, первые секунд 30-40 было страшно, когда толпа бежит в одну сторону, затем - обратно, газ глаза ест», - сказал Панюта. 

По его мнению, у организаторов евромайдана и украинской оппозиции не было четкого плана. Оппозиция постоянно подстраивалась под меняющиеся обстоятельства. По его мнению, если бы не события 30 ноября, когда силовики разогнали студентов на майдане, то ситуация развивалась бы совсем иным путем.

«Власть и Янукович делали все, чтобы потерять власть, а либералы делали все, чтобы не взять власть», - сделал вывод Панюта.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама