НОВОСТИ

2 июня 2017

Парасоцкий: «Власть разберется и обеспечит законный доступ людей к морю в Любимовке»

16:0114.07.2011г.

Власти Севастополя обеспечат законный доступ возмущенных отдыхающих к морю в районе поселка Любимовка.

Об этом сегодня, выступая в эфире программы «Актуальное интервью» муниципального телеканала «Народный канал», заявил заместитель председателя Нахимовского районного совета Севастополя Иван Парасоцкий.

- Новые Остапы Бендеры поставили шлагбаум и взимают деньги за въезд на территорию. Вот так сейчас говорят люди, говорит Интернет. Что - фактически. В 2008 году решением горсовета 2,5 гектара перед прибрежной зоной были переданы на 25 лет  в аренду одной фирме для строительства туристического комплекса. Она заключает договор с субъектом предпринимательской деятельности на оказание услуг, в том числе на проезд на эту территорию. Видимо, пока стройки нет, хозяева решили заработать на проезде через упомянутую территорию. Факт вопиющий!
Правоохранительные органы разбираются. Мы отправили депутатский запрос с просьбой отреагировать соответствующие структуры администрации города, силовые структуры. Я думаю, на этой неделе буде поставлена жирная и правильная точка. Власть разберется и обеспечит законный доступ людей к морю, - сказал Иван Парасоцкий.

Напомним, уже вторую неделю подряд на подъезде к пляжу в поселке Любимовка некие бизнесмены, прикрываясь копиями разрешительных документов, собирают с проезжающих по узкому перешейку деньги.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама