НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Если бы не Белик, то Русский блок получил бы 3, а не 5 процентов на выборах

12:4602.11.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ и бывший кандидат в народные депутаты по 225-му избирательному округу Василий Пархоменко в интервью "Новому Севастополю" заявил о том, что кандидат в народные депутаты беспартийный Дмитрий Белик по 224-му округу обеспечил партии "Русский блок" 5,4 процента поддержки избирателей. В противном случае "Русский блок" получил бы 3 процента.

Пархоменко напомнил, что именно на 225-м округе "Русский блок" взял более 7-ми процентов голосов избирателей, а на 224-м - более 3-х процентов. Как считает главный коммунист Севастополя, такая разница в цифрах свидетельствует о вкладе именно Белика.

Говоря о низком общем проценте поддержки избирателями в Севастополе "Русского блока", Пархоменко сказал, что это "результат непоследовательной политики товарищей из "Русского блока".

"Они увлеклись бизнесовой стороной вопроса, попыткой заработать, используя свой имидж. Они фактически не занимались выборами, а торговали местами в окружных и участковых комиссиях. Они фактически не вели никакой агитационной работы", - сказал Пархоменко.  

Он добавил: "В политику нельзя играть, политикой нужно заниматься серьезно".

По мнению Пархоменко, в Севастополе много пророссийских политических партий, но все они спекулируют русской идеей.

"Я на сессиях наблюдал за этими ребятами. Практически не было ни одного вопроса, ни одного решения, которые бы отстаивали интересы русскоязычного населения Севастополя. Более того, они зачастую голосуют консолидированно с "регионалами". Их лидер это объясняет производственной необходимостью", - пояснил Пархоменко.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", по предварительным данным в Севастополе на выборах в Верховную Раду Украины Партия регионов получила 46,925% голосов избирателей, КПУ - 29,525%, Батькивщина - 5,865%, Русский блок - 5,425%, УДАР - 5,04%. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама