НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: В законе «О правительстве Севастополя» не предусмотрена форма отчетности правительства, но она должна там появиться

10:2602.05.2014г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» заявил депутат Законодательного собрания г. Севастополя Василий Пархоменко.

«У меня вызвало недоумение, и губернатор, автор этого проекта, с этим согласился, о том, что в законе не предусмотрена форма отчётности правительства. Ни перед самим губернатором, ни перед Законодательным собранием, ни перед городом. Сергей Меняло согласился с этим недостатком, и видимо потом будет уточнение, каким образом правительство будет отчитываться по программам, бюджету», - отметил Пархоменко.

По его мнению, недостаточным является количество депутатов, которое будет в Законодательном собрании г. Севастополя. Работы меньше не станет, кроме этого, она, скорее всего, по-прежнему не будет оплачиваться.

«Очень резко снизили количество депутатов с учётом того, что депутаты также будут работать, скорее всего, на бесплатной основе. С моей точки зрения можно было их довести хотя бы до 38 человек», - отметил Пархоменко.

Напомним, на пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя был принят закон «О выборах депутатов Законодательного собрания города Севастополя».

Согласно документу, Заксобрание Севастополя состоит из 24 депутатов, восемь из которых избираются по одномандатным избирательным округам, а 16 - на пропорциональной основе по партийным спискам.
Законодательное собрание избирается сроком на пять лет.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама