НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко готов вынести на сессию вопрос о расторжении договора аренды с застройщиком территории гимназии № 10

22:4820.11.2013г.

Об этом сегодня заявил руководитель фракции депутатов-коммунистов в Севастопольском городском совете Василий Пархоменко.

«Мы уже неоднократно инициировали подобные вопросы в сессионном зале и по Ульяновским дворам, и по целому ряду объектов в Гагаринском районе. Если наши избиратели к нам обратятся, мы с удовольствием это сделаем, у нас уже опыт есть на этот счёт», — заявил Василий Пархоменко.

Тем не менее, он отметил, что это решение может быть оспорено застройщиком в суде. «Тут другая беда. Даже, если горсовет нас поддержит, и мы примем это решение, оно может быть судом отменено по целому ряду причин. Естественно предприниматель уже понёс определённые затраты и он будет апеллировать к суду, и я не знаю, как суд в данном случае поступит», — пояснил Пархоменко.

Также депутат высказал мнение, что в качестве компенсации можно было бы предложить предпринимателю альтернативный земельный участок. Но, по его словам, в Севастополе никто этим не занимается, и заниматься не будет, поскольку до сих пор в городе идёт захват лучших земель.

Напомним, ранее председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина заявила, что Общественники хотят вынести на сессию горсовета Севастополя вопрос расторжения договора аренды с застройщиком территории школы-гимназии №10

«Сейчас мы предпринимаем все законные меры, для того чтобы вопрос расторжения договора аренды земельного участка на территории школы-гимназии № 10 был рассмотрен депутатским корпусом на ближайшей сессии горсовета. Мы будем присутствовать на этой сессии, и мы бы очень хотели, чтобы голосование по этому вопросу было поимённым», — заявила Елена Прокина.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», противостояние родителей учащихся и жильцов микрорайона, против застройки многоэтажными домами территории гимназии № 10 идёт со 2 ноября 2013 года.

4 ноября активисты перекрыли въезд на стройплощадку и обратились за помощью к председателю СГГА Владимиру Яцубе, который пообещал разобраться в ситуации. Также вечером 4 ноября активисты снесли забор, ограждавший застраиваемую территорию. По словам общественников, застройщик не собирается останавливать строительство, а жители и родители готовы стоять до последнего.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама