НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко объяснил, почему севастопольские коммунисты не поддержали проект реконструкции площади 50-летия СССР

14:2727.01.2011г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» глава фракции СГС «Коммунисты Севастополя» депутат Василий Пархоменко заявил, что, вынудив горсовет проголосовать за начало реконструкции площади 50-летия СССР, администрация Севастополя тем самым «прикрыла» себя от негодования выселяемых с площади рыночных торговцев. 

- В свое время был создан замечательный проект реконструкции площади 50-летия СССР. И тогда, лет 5 назад, это проект коммунистами был поддержан и проголосован. Но сейчас, с моей точки зрения, горсовет не должен был принимать новый проект реконструкции площади. Дело в том, что документов, а именно договоров с предпринимателями, где сказано, что они ведут свой бизнес до начала реконструкции площади, было более чем достаточно. Я считаю, что с помощью принятого горсоветом решения, администрация города попыталась прикрыть себя и переложить вину за выселение предпринимателей на горсовет, мол, людей выселяют именно по его решению, - пояснил в эфире Василий Пархоменко.

Депутат СГС назвал такой процедурный алгоритм «чисто тактическим и политическим ходом».

- Я смотрю, процессы выселения с площади идут более-менее мирно. Но в случае каких-то неприятностей и обострения, администрация прикрывалась бы решением горсовета. А ведь у них было более чем достаточно документов, чтобы провести выселение рыночных торговцев и без решения сессии, - подытожил тему Василий Пархоменко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама