НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко подтвердил, что коммунисты не будут снимать с выборов Богатыренко в пользу Белика

18:1411.10.2012г.

Кандидат в народные депутаты Украины от КПУ Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» заявил, что кандидат в народные депутаты от КПУ Богатыренко не будет снимать свою кандидатуру в пользу Белика - кандидата в народные депутаты от «Русского блока».

«Хотя у нас была договоренность с «Русским блоком», что мы не критикуем друг друга, эта сила разразилась грязноватой критикой в адрес КПУ. Компартию обвинили в том, что мы являемся союзниками, «подстилкой» «регионалов». Это нас возмутило. Мы увидели в этом факте нарушение со стороны «Русского блока» наших договоренностей», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Что касается Богатыренко, то у нас никаких договоренностей не было, мы выдвинули своего кандидата, он утвержден съездом партии и самостоятельно не имеет права снимать свою кандидатуру. Мы на Богатыренко работаем самым активным образом, понесли достаточно большие материальные затраты на его агитационную кампанию».

Как отметил Пархоменко, со стороны «Русского блока» предложения по Богатыренко звучали и сейчас звучат, однако «мы не торгуемся, хотим быть честными перед нашими избирателями».

Ранее в интервью газете «Севастопольская правда» Василий Пархоменко заявил, что «Белик есть продукт Партии регионов и вышел он из ее членов не по идеологическим разногласиям, а по причине разногласий в дележе земли с прежним своим партийным руководством, он не является членом партии «Русский блок», и на мой вопрос ответил, что не исключает вхождения в случае  избрания во фракцию Партии регионов, поэтому априори он не может быть нашим союзником».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама