НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко призвал севастопольцев 1 мая «выйти хотя бы попугать власть»

15:2829.04.2011г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ и депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко в прямом эфире СРГТРК призвал севастопольцев прийти 1 мая на пл. Нахимова и высказать протест политике правительства.

«1 мая давно перестал быть праздником где-то в августе 1991 года. А сама дата актуальности не утратила. Наоборот, все последующие годы подтверждали, что 1 мая, которое отмечается на земном шаре более 150-ти лет как день солидарности трудящихся, как день борьбы за свои права, как день демонстрирования мускулов рабочего класса, с каждым днем будет возрастать», - отметил главный коммунист Севастополя.

Он считает, что 1 мая севастопольцам нечего праздновать: «Скажите, что простому севастопольцы праздновать первого мая? Зарплату праздновать? Праздновать цены на предметы первой необходимости? Каким-то образом отмечать свою скудную жизнь? 1 мая - это день борьбы. Это возможность трудового человека продемонстрировать свое несогласие... Не на кухнях сидеть - бурчать, не к Пархоменко приходить на прием и рассказывать, как тяжело живется. Каким бы великим и могучим я не был, я всех не осчастливлю. А сделать это самим - как это делает вся Европа, как это делают трудящиеся США. Там сотни тысяч выходят на митинги протестов».

Пархоменко призвал севастопольцев: «Выйти хотя бы попугать власть. Нас много, мы настроены решительно. Если вы не измените нашу жизнь в лучшую сторону, если вы не прекратите проводить политику, которая ведет к безработице, которая ведет к задержкам зарплаты, которая приводит к скудным, мизерным пенсиям, то мы выйдем и эту власть скинем, как это делают во всех государствах мира».

Депутат уточнил: «Если вам живется хорошо, то не приходите. Сидите дома, выезжайте на шашлычки. А есди вы не согласны хотя бы в чем-то, что происходит в вашей жизни, то ваше место на митинге».

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама