НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко рассказал, что два зампреда Севастопольской госадминистрации «как цепные псы» ущемляли его как депутата

16:1221.07.2011г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко в прямом эфире Севастопольской РГТРК рассказал, что два зампреда Севастопольской госадминистрации ущемляли его как депутата на последней сессии горсовета.

«Я вспоминаю последнюю сессию горсовета Севастополя, которая проходила буквально вчера. Когда на мое вполне логичное и обоснованное выступление по поводу распределения бюджетных средств, вдруг два заместителя председателя главы госадминистрации выскочили на трибуну как цепные псы и начали нападки на выступающего, на меня», - сообщил Пархоменко.

Он добавил: «Я успокоил этих двух господ, объяснил им, что они ни одно мое критическое замечание не смогли опровергнуть».

В телефонном интервью «Новому Севастополю» Василий Пархоменко сказал что 1-му зампреду Сергею Савенкову и зампреду Сергею Живодуеву не понравилась его критика относительно положения дел в городе. В частности, критика в связи с отравлением детей в лагере отдыха «Альбатрос», с отказом от газификации сел.

«Они вместо того, чтобы ответить на конструктивную критику, начали говорить, что я мешаю конструктивной работе горсовета и госадминистрации. А мы как раз для того и существуем, чтобы их критиковать», - пояснил Пархоменко.

Пархоменко еще раз отметил, что народ подходит к последней черте и в качестве примера привел принятый Верховной Радой Закон о пенсионной реформе.  Депутат  пообещал на следующей сессии попытаться принять от горсовета Севастополя обращение к Президенту Украины не подписывать Закон о пенсионной реформе, «так как он принят в нарушение основных положений Конституции».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь»,19 июля на сессии Севастопольского городского Совета был принят проект решения о корректировке местного бюджета.

Общий объем доходов городского бюджета города Севастополя на 2011 год утвержден в сумме 1 506 734,5 тыс. грн.

В сессии горсовета Севастополя приняли участие 1-й зам. председателя СГГА Сергей Савенков и зам. председателя СГГА Сергей Живодуев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама