НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко рассказал о проблеме, которая волнует всех депутатов Законодательного собрания Севастополя

10:2102.05.2014г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» депутат Законодательного собрания г. Севастополя Василий Пархоменко сказал, что есть проблема, которая волнует всех без исключения депутатов заксобрания. Проблема заключается в том, что исполнительная власть не дает времени депутатам изучать поступающие до начала сессии проекты решений и законов. 

«Есть общая проблема – продолжает существовать практика, когда депутаты буквально за несколько часов до начала сессии получают очень важные и сложные проекты. Нет возможности их внимательно изучить. Это вызывает основные проблемы. А мы вчера рассматривали законы о выборах депутатов, формирования правительства. Это очень важные законы, которые требуют тщательного изучения. Это, естественно, вызывает большие недовольства депутатов», - отметил Пархоменко.

Несмотря на выявленные в законах недостатки, Василий Пархоменко считает, что с их принятием затягивать было нельзя. Ведь нужно как можно быстрее полностью войти в правовое поле России.

«Лично я и мои товарищи поддержали, проголосовали за все законы. Хотя там много недостатков. Но, учитывая переходный период, скорое начало выборной компании, нужно было голосовать за законы, так как тянуть сейчас с этим нельзя. К примеру, закон «О правительстве Севастополя» - мы лишь на самой сессии получили его структуру, которая вызвала много вопросов и недоумение: количество заместителей, департаментов и прочее. С нашей точки зрения, можно было бы упростить эту процедуру», - отметил Пархоменко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии приняли законы о правительстве и исполнительной власти города 

Сергей Меняйло рассказал о том, каким будет состав правительства в г. Севастополе. Его возглавит председатель правительства, у которого будет 6 заместителей. Также предусмотрены руководители департаментов или управлений правительства. 

При формировании законов, по словам Сергея Меняйло, были взяты за основу образцы санкт-петербургских, калужских, краснодарских документов. Он также добавил, что при формировании правительства будут совмещены должности губернатора Севастополя и председателя правительства.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама