НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что с покупкой парома морские перевозки внутри Севастополя захватит частник

10:5812.03.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя намерение властей Севастополя приобрести у частного лица паром для внутригородских перевозок, заявил, что в таком случае морские перевозки захватит частник.

«Прекрасно знаю проект парома, который по заказу города был спроектирован в ЦКБ «Коралл». Знаю возможности Севморзавода в указанные сроки построить паром», - отметил Пархоменко.

Он сказал, что потенциал у Севастополя в этом отношении - большой. Было бы желание властей, однако, как считает депутат, такого желания нет.

«А то, что говорит сейчас Савенков (первый заместитель председателя СГГА - «НС») - это чисто коммерческий проект. Видимо, появился богатый дядя, который сказал: у меня есть паромы, я их поставлю на линию. Однако отдайте мне морские перевозки», - считает Пархоменко. 

И делает вывод: «В частные руки попадут пассажирские и грузовые перевозки на паромах. Понятно, что севастопольские предприятия, конструкторские бюро от этого процесса будут устранены. Соответственно, не будут созданы рабочие места и севастопольцы от этого ничего не заработают».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама