НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что закон о городе-герое Севастополе — предвыборная уловка «регионалов»

12:4015.11.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко.

«У меня вообще есть большие подозрения, что этот законопроект — очередная морковка, подвешенная к выборам перед носом избирателя. Как это, в своё время, сделали «регионалы» с законом о русском языке, обдурив на 100% избирателей. Вот что меня больше всего  волнует», — заявил Пархоменко.

Также он высказал сомнение в том, что законопроект будет вынесен на голосование. «Если дело и дойдёт до голосования, в чём я сильно сомневаюсь, зная настрой и президента и Кабмина по этому вопросу. С моей точки зрения, Колесниченко говорит не всю правду. Куда деть заявление президента, которое он сделал год назад о том, что Севастополю закон не нужен? Но, если, закон и примут, вряд ли центральные органы власти передадут севастопольской громаде большие полномочия», — добавил Василий Пархоменко.

Напомним, что 6 ноября в Верховной Рае Украины зарегистрирован законопроект об особом статусе Севастополя. Авторы данного законопроекта народные депутаты Вадим Новинский и Вадим Колесниченко.

Напомним также, выступая в эфире «Народного канала» Василий Пархоменко сообщил, что фракция КПУ в Верховной Раде готовит проект закона о статусе Севастополя, аналогичный законопроекту Новинского-Колесниченко.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама