НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко спрогнозировал, что «пока севастопольцы не осознают свою силу, они так и будут ходить за властью и получать от нее подачки…»

15:1401.05.2012г.

Участвовать в организованном властями Севастополя первомайском многотысячном шествии согласились те люди, которые еще «не осознали свою пролетарскую солидарность», не почувствовали, что только в протестном единстве их сила, а также согласившиеся «ходить за властью, получать от нее подачки и влачить жалкое существование».

Такое заявление, выступая сегодня на первомайском митинге «протеста и борьбы» в Севастополе, сделал 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко. 

- Меня спрашивают сегодня, мол, нет ли ощущения, что у коммунистов украли праздник. Такого ощущения у меня нет. Потому что мы знаем, что в городской колонне шли наши потенциальные союзники. Я знаю, что в этой организованной колонне шли люди, которым с января не платят зарплату! Это – работники троллейбусного управления. Шли люди, которых теперь на пенсию отправляют на несколько лет позднее, нежели они могли позволить себе это в советское время. В этой колонне шли люди, у которых зарплаты не хватает на пакет молока детям! И пока эти люди не осознают свою пролетарскую солидарность, пока они не почувствуют, что они только вместе – сила, до тех пор они и будут ходить за властью, получать от нее подачки и влачить жалкое существование! Власть, которая угнетает народ, построила его в колонну и прогнала по улицам города! – заявил Василий Пархоменко, целый час прождав, пока мимо площади Нахимова пройдет организованная СГГА длиннющая колонна.

При этом депутат-коммунист спрогнозировал, что «так не будет вечно продолжаться, ибо протест у народа накапливается». 

- Уже невозможно терпеть зарплату, да еще не вовремя выплачиваемую, новый пенсионный кодекс! Власть не выполнила ни одного предвыборного обещания! Где закон о русском государственном языке!? Где закон о вхождении в ЕЭП с Россией и Белоруссией?! Тоже – брехня! Олигархи продолжают душить и грабить собственный народ. Но народ терпеть этого не должен и не будет! - сделал вывод Василий Пархоменко. 

Депутат призвал в «свои ряды» тех, кто, по словам Пархоменко, «готов открыто и организованно выступить против власти украинских олигархов».   

Как уже сообщал «НС», на днях отдел по делам прессы и информации СГГА распространил циркуляром Схему размещения и «порайонной» очередности прохождения участников первомайской демонстрации. Одновременно администрация проинформировала местные СМИ, что 1 Мая все напитки, пиво и вино от производителей будут бесплатными, равно как и проезд в севастопольских троллейбусах. 

В свою очередь заместитель главы СГГА Артуро Бабенко заявил на местном ТВ, что 1 мая в Севастополе никто насильно идти в колонне не будет. Одновременно зампред сообщил, что накануне праздника администрация города провела определенную работу с профсоюзными организациями предприятий города, в ходе которой были даны соответствующие указания руководителям районов. 

При этом чиновник посетовал, что «мы немножко отошли от позитива, который был в Советском Союзе». 

- Поэтому сейчас наш губернатор пытается вернуть те правильные традиции, которые бы сняли в городе социальную напряженность, - призвал Артуро Бабенко.
     
С позицией возрождения «всеобщей радости» не согласны в Севастопольском городском комитете КПУ. Там пояснили, что «в нынешних условиях Первомай - это уже не праздник, а день протеста и борьбы за свои права». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама