НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко тоже думает, что низкая явка на 224-м округе - протест избирателей

13:2711.07.2013г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю», оценивая причины низкой явки на выборах в 224-м округе, в которых он принимал участие, заявил о том, что таким образом протестовали севастопольцы.

«На выборах была крайне низкая для Севастополя явка – 23,8%. То есть большинство севастопольцев не пришло на выборы.  И мы должны понять, почему это произошло», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Летом проводят выборы те, кто хочет сделать их в свою пользу. Понятно, что летний период, занятость людей на своих дачных участках повлияли на явку. Но есть и другой момент. Яцуба его назвал как предопределенность выборов. По его словам, никто не сомневался в победе того провластного кандидата, на которого он сделал ставку. И поэтому – нет интриги, нет интереса, и люди не пошли. Брехня!».

«Я убедился в другом. Значительная часть народа настолько разочаровалась во власти, настолько ей не верит, что просто не пошла на избирательные участки», - отметил Пархоменко.

Напомним, что директор международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков, оценивая низкую явку на промежуточных выборах по 224-му избирательному округу в Севастополе, в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что она - это своего рода протест.

Как известно, на промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе победил миллиардер Вадим Новинский.  Второе место занял лидер местных коммунистов Василий Пархоменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама