НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко заявил, что власти Украины и России всячески пытаются отвлечь народ от праздника 7 ноября

14:4307.11.2010г.

Василий ПархоменкоКак уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня, 7 ноября, на площадь Нахимовца в Севастополе пришли активисты Компартии Украины во главе с лидером местных коммунистов Василием Пархоменко. К их немногочисленной колонне присоединилась также небольшая колонна Союза советских офицеров. 


Помимо красных флагов, на площади оказалось еще несколько красно-синих от партии прогрессивных социалистов Натальи Витренко. В отличие от прошлых лет, не пришли на свой праздник  севастопольские социалисты. Коллеги-журналисты предположили, что таким образом они отреагировали на свой проигрыш на местных выборах.


Открывая митинг, лидер местных коммунистов Василий Пархоменко напомнил, что социалистическая революция 1917 года явилась ответом рабочего класса на беспощадную эксплуатацию капиталистов. Пархоменко также отметил, что в Украине и России всячески пытаются отвлечь народ от праздника 7 ноября. 


«Если в России выдумали на этот день какой-то праздник примирения, то украинские  парламентарии просто его вычеркнули из календаря праздничных дат», - констатировал Василий Михайлович. Он также посетовал, что в Верховной Раде Украины коллеги коммунистов по фракции большинства обманули их, пообещав проголосовать за восстановление этого праздника. Фактически от участия в голосовании они (регионалы – «НС») отказались», - сказал Пархоменко.


Нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама