НОВОСТИ

2 июня 2017

Партии, не прошедшие в Заксобрание Севастополя, создают Общественно-патриотический совет и хотят открытых голосований от депутатов

14:1103.10.2014г.

Несколько политических партий, которые не сумели пройти в Законодательное собрание Севастополя, сегодня подписали декларацию с намерении создать Общественно-патриотический совет /ОПС/. Документ парафировали представители КПРФ, Партии Великое Отечество, Всероссийской партии Садоводов России, Партии ветеранов России, Коммунистической партии "Коммунистов России", Партии пенсионеров России. Декларация остается открытой для подписания лидерами других политсил.

"Основная задача Общественно-патриотического совета - участвовать в политической жизни города, вносить предложения в законодательную и исполнительную власти, пусть даже непопулярные", - сказал один из лидеров ПВО Александр Вергуш. 

Представители других политсил выступали с разными предложениями, суть которых свелась к тому, что эти партии хотят быть услышанными, ведь за ними стоят тысячи севастопольцев. Участники собрания высказались за регулярные встречи с губернатором, за возможность подавать законопроекты непосредственно в Заксобрание города, за разработку устава и регламента ОПС. Они также единогласно выступили за то, чтобы 9 октября, во время выборов в Заксобрании губернатора Севастополя, депутаты в обязательном порядке голосовали открыто. 

"Мы знаем, что голосование в Законодательном собрании хотят сделать тайным, и выступаем против этого. Голосование должно быть открытым", - сказал Вергуш. Его поддержали представители других политсил. Было решено написать письмо от имени ОПС на имя председателя городского парламента Алексея Чалого именно с этим требованием. 

Заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик, принявший участие в собрании лидеров партий, не прошедших в Заксобрание города, сказал, что правительство и губернатор "будут работать со всеми без исключениями политсилами". "Будем прислушиваться, будем работать вместе на благо Севастополя", - подчеркнул Дубовик.

Президент России внес на рассмотрение Законодательного собрания города Севастополя кандидатов для избрания на должность губернатора города Севастополя. Соответствующий документ размещен на официальном сайте президента. Кандидатами стали Сергей Меняйло, ныне исполняющий обязанности губернатора Севастополя, Василий Пархоменко, первый секретарь севастопольского регионального отделения КПРФ и Олег Росляков, советник губернатора Севастополя. 

Выборы губернатора Севастополя должны состояться в Заксобрании города 9 октября. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама