НОВОСТИ

2 июня 2017

Партия «Русь Единая» выставит Храмова на выборы в 224-м округе

14:1111.03.2013г.

В случае если в Севастополе состоятся перевыборы народного депутата по 224-му одномандатному мажоритарному округу, партия «Русь Единая» готова выставить своего кандидата. Им станет старейшина Русской общины «Соболь» Виталий Храмов. Об этом 11 марта на пресс-конференции сообщил почетный представитель партии Владимир Тюнин. 

«На выборах по Ленинскому району в апреле мы участвовать не будем. На 224-м округе однозначно будем выставлять своего человека. Я хочу попробовать выставить здесь русского старейшину Виталия Храмова. Это человек достаточно радикальных взглядов, которого за эти взгляды выдворили из страны, незаконно. На сегодняшний момент его паспорт находится в одном из райотделов Симферополя. Он также является гражданином Украины. Поэтому, да, мы хотим его выставить», - заявил официальный представитель партии «Русь Единая» Владимир Тюнин.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», старейшина Русской Общины «Соболь» Виталий Храмов в 2011 году был депортирован за пределы Украины. 14 сентября 2011 Окружной административный суд АР Крым удовлетворил иски МВД и СБУ о немедленной депортации лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова за пределы Украины. Ему запрещено пересекать украинскую границу в течение 5 лет.

Виталия Храмова обвинили в разжигании межнациональной и религиозной вражды (п. 1 ст. 161 УК).

В апреле 2010 года казачья община «Соболь» попыталась провести в Севастополе акцию, приуроченную к 140-летию со дня рождения Владимира Ленина. Казаки решили возложить к памятнику коммунистического вождя пластмассовую бочку со свиными экскрементами и венок памяти царя Николая Второго и его семьи. Однако коммунисты не дали им это сделать.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама