НОВОСТИ

2 июня 2017

Партия регионов потеряет часть электората в Крыму, если состоится подписание соглашения между Украиной и ЕС об ассоциации

21:2708.09.2013г.

Об этом в эфире ток-шоу «Открытый формат» радио «Крым» заявил крымский политолог Александр Форманчук, отвечая на вопрос, стоит ли ожидать оттока избирателей Партии регионов на юге, востоке и Крыму в связи с курсом правящей партии на евроинтеграцию.

«Да, вопрос серьезный, стоит ожидать такой процесс. В частности, в Крыму будут люди разочаровавшиеся в таком выборе», - сказал Форманчук. В этой связи он вспомнил статью, опубликованную в «Зеркало недели». В ней речь шла о том, что у Путина на Юго-Востоке Украины рейтинг в два раза выше, чем у Януковича. 

«Мне некоторые знакомые уже сегодня говорят, что не будут голосовать за Партию регионов. А будут голосовать за Симоненко, а также готовы отдать голоса, если «Украинский выбор» выдвинет Медведчука. Но это будут голоса не за Медведчука, а против Януковича, это голоса Путину», - считает Форманчук.

Напомним, что в ноябре этого года в Вильнюсе на саммите ЕС ожидается подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама