НОВОСТИ

2 июня 2017

Пассажиров по «единому» билету в Крым и обратно будут перевозить на экологически чистых автобусах - АНО "ЕТД"

11:5829.07.2015г.

В начале августа 2015 года Единая транспортная дирекция планирует задействовать для перевозки пассажиров по «единому» билету в города Крыма и в обратном направлении новые экологически чистые автобусы. Об этом сообщает отдел информации и взаимодействия со СМИ АНО «ЕТД».

Транспортные средства по специальному заказу были изготовлены летом 2015 года на заводе «Volgabus» в Волгоградской области, который поставлял автобусы для транспортного обслуживания Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи и зарекомендовал себя как качественный производитель, и уже базируются в Краснодаре.

Основная особенность новых транспортных средств – экологичность. Они оснащены двигателями стандартов «Евро-5» и «Евро-5+», работающими на компримированном природном газе. Выхлопные газы, как известно, являются основным источником загрязнения, а транспортные средства, работающие на природном газе, выбрасывает в атмосферу в среднем в 5 раз меньше вредных веществ, чем работающие на бензине.

Автобусы, которые будут перевозить пассажиров по «единому» билету, вместимостью по 46 посадочных мест оснащены современной системой безопасности: двери с системой противозащемления и системой блокировки, поверхности из трудногорючих материалов, двойное остекление, сиденья с двухточечными ремнями безопасности, отдельно стоящие сиденья – трехточечными, а также система ГЛОНАСС и видеокамеры. 

Планируется, что новые автобусы будут работать на маршрутах по «единому» билету из Краснодара.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама